任期 第一任本堂神父:1955年至1994年
姓名 陳銘之
聖名/英文姓名  
所屬修會 台北教區
原籍 中國大陸
   
   
   

任期 第二任本堂神父:1994年至2004年
姓名 謝根基
聖名/英文姓名 J. Donald McGinnis
所屬修會 瑪利諾會
原籍 美國
   
   
   

任期 第三任本堂神父:2004年至2011/07/03
姓名 羅志偉
聖名/英文姓名 Attilio Rossi
所屬修會 聖言會
原籍 意大利
   
   
   
任期 第四任本堂神父:2011/07/03至2016/01/10
姓名 柏實理
聖名/英文姓名 Paskalis Bako
所屬修會 聖言會
原籍 印尼
   
   
   

任期 第五任本堂神父:2016/01/10至2016/07/31今
姓名 蘇立德
聖名/英文姓名 Joselito Salvador
所屬修會 聖言會
原籍 菲律賓
   
   
   

任期 第六任(現任)本堂神父:2017/02/01至今
(代理本堂神父:2016/08/01至2017/01/31)
姓名 唐家德
聖名/英文姓名 Edgar Bugtong
所屬修會 聖言會
原籍 菲律賓
   
   
   



View My Stats